【2026年5月中旬 引渡し】広い土地をお探しの方に!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築できます

【2026年5月中旬 引渡し】広い土地をお探しの方に!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築できます

売土地

富士市岩本

売土地 

1,812万円 

富士市岩本

(公簿)土地面積346.31m²

1,812万円  

(公簿)土地面積346.31m²

富士市岩本の売土地・売り地の外観図
富士市岩本の売土地・売り地の間取図
交通 身延線 入山瀬駅 徒歩12分
身延線 竪堀駅 徒歩23分
坪単価/m²単価 17.30万円/ 5.24万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:50%/ 容積率:80%
都市計画/用途地域 市街化区域/ 1種低層
引渡可能年月/現況 2026年5月中旬頃/ 更地
特徴 低層住宅地(1種)

 

工事の完了予定年月
2026年04月
最適用途
住宅用地
分譲宅地
販売区画数:2区画 総区画数:2区画 価格帯:1,812万円~1,839万円 区画面積帯:346.31m² ~542.81m² 開発面積:889.12m² 販売総面積:889.12m²
開発許可
設備・サービス・その他
上水道, 下水道, 公営水道, 電気
学区
小学校:岩松北小学校(1020m)
中学校:岩松中学校(2040m)
または直前の更新日
2026年04月18日
有効期限
2026年07月06日
物件番号
00152965
会社管理番号
-
会社情報
すずらん不動産(有)  富士市松岡646−2  身延線 柚木駅より 徒歩10分  TEL:0545-65-5566  FAX:0545-65-5567  静岡県知事(6)第11715号

地図

お問い合わせ

すずらんの花言葉は「幸福の訪れ」。皆様のよりよい住まいと幸福な出会いを一生懸命に応援させて頂きます。

会社画像

すずらん不動産(有)

富士市松岡646−2
身延線 柚木駅より 徒歩10分
TEL:0545-65-5566
FAX:0545-65-5567
営業時間:9:00~18:00 , 日曜日10:00~18:00
定休日:毎週水曜日と第3・4火曜日
静岡県知事(6)第11715号