電車通り・柳通り沿いの角地約15坪のコンパクト土地♪目立つ立地で街の建物に♪店舗・事務所・事業用地向け♪看板・ショールーム・エステ・美容院など用途無限大♪バス停や赤電駅も近く集客にも便利な立地♪

売土地

浜松市中央区野口町

売土地 

2,000万円 

浜松市中央区野口町

(公簿)土地面積50.59m²

2,000万円  

(公簿)土地面積50.59m²

浜松市中央区野口町の売土地・売り地の外観図
浜松市中央区野口町の売土地・売り地の区画図
交通 遠鉄バス「八幡中学入口」バス停 徒歩3分
坪単価/m²単価 130.70万円/ 39.54万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:80%/ 容積率:200%
都市計画/用途地域 調整区域/ 無指定
引渡可能年月/現況 相談/ 更地
物件名 浜松市中央区野口町 売土地
特徴 都市ガス

 

私道負担面積
私道面積無 
接道状況
接道状態:一方 接道方向:北 幅員:27.0m 公道 接道:2.9m  接道方向:西 幅員:30.0m 公道 接道:1.0m  接道方向:北西 公道 接道:8.8m
学区
小学校:船越小学校(750m)
中学校:八幡中学校(400m)
または直前の更新日
2026年05月08日
有効期限
2026年07月27日
物件番号
00149215
会社管理番号
-
会社情報
あららぎ不動産(株)  浜松市中央区芳川町110  遠鉄バス 芳川西バス停より 徒歩3分  TEL:053-464-5557  FAX:053-463-4884  静岡県知事(4)第13149号

お問い合わせ

あららぎ不動産はスタッフが自慢の不動産会社です!

会社画像

あららぎ不動産(株)

浜松市中央区芳川町110
遠鉄バス 芳川西バス停より 徒歩3分
TEL:053-464-5557
FAX:053-463-4884
営業時間:9:30~18:00 , 日・祝 10:00~17:00
定休日:水曜日
静岡県知事(4)第13149号