69.7坪の整形地!解体更地渡しなので、お引渡し後はすぐ建築工事を始めていただけます♪間口も約12mのため、車3台駐車可能です!小学校・中学校ともに500m圏内にあり、お子様が小さいうちも安心です。

売土地

浜松市中央区笠井上町

売土地 

1,480万円 

浜松市中央区笠井上町

(公簿)土地面積230.42m²

1,480万円  

(公簿)土地面積230.42m²

浜松市中央区笠井上町の売土地・売り地の69.7坪あり、駐車スペースは2~3台分確保できます!
浜松市中央区笠井上町の売土地・売り地の間取りのプランニングがしやすい整形地です!
交通 遠州鉄道 遠州西ヶ崎駅 徒歩24分
坪単価/m²単価 21.24万円/ 6.43万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:60%/ 容積率:200%
都市計画/用途地域 調整区域/ 無指定
引渡可能年月/現況 相談/ 上物有(古家付き)

 

私道負担面積
私道面積無 
接道状況
接道状態:一方 接道方向:北 幅員:4.0m 公道 接道:12.0m
学区
小学校:笠井小学校(586m)
中学校:笠井中学校(468m)
または直前の更新日
2026年05月11日
有効期限
2026年07月30日
物件番号
00148069
会社管理番号
-
会社情報
アイジー不動産(株式会社アイジーコンサルティング)  浜松市中央区和田町439-1 アイジー不動産  遠鉄バス 和田町西バス停より 徒歩1分  TEL:053-466-6000  FAX:053-466-6001  国土交通大臣(3)第8168号

お問い合わせ

アイジー不動産は 【仲介】も 【建築】も 得意な会社です。

アイジー不動産(株式会社アイジーコンサルティング)

浜松市中央区和田町439-1 アイジー不動産
遠鉄バス 和田町西バス停より 徒歩1分
TEL:0120-339-773
FAX:053-466-6001
営業時間:10:00~18:00
定休日:火曜日・水曜日
国土交通大臣(3)第8168号